![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГУЛЯТЬ ПО ЛЕТНЕЙ ОДЕССЕ БУДЕМ И ЗИМОЙ
05.08.2010 / Газета: Газета по-одесски / № 31(173) / Тираж: 10000
Команда «Яндекса» делает интерактивную карту города Сейчас по улицам города ездит автомобиль, который с помощью специальной установки делает объемные фотографии. Снимки затем «склеят» и разместят на «Яндекс-картах» в разделе «Одесса». Там появится кнопка «Панорамы». Кликнув на нее, пользователь попадает на выбранную улицу и может гулять, словно идет по ней на самом деле. Картинку можно крутить на 360 градусов, смотреть на небо, под ноги, видеть номера домов, названия улиц, местных заведений, а еще рассматривать людей, которые попали в кадр во время съемки и нередко узнавать там себя. Новая карта появится этой осенью. Сервис бесплатный и весьма полезный. Например, облегчает встречу с человеком, который плохо ориентируется в какой-то части города. Достаточно будет прислать ссылку на это место в интерактивной карте и человек увидит все своими глазами. - Был смешной случай прошлой осенью, когда мы сделали и повесили такую же карту Киева, — вспоминает менеджер проекта Василина. — Один пользователь стал рассматривать свой двор и увидел, что нет его машины. Схватился за голову и побежал смотреть в окно. Автомобиль был на месте и он, понятно, очень этому обрадовался. - Планируем отснять 400 км в Одессе, -рассказывает оператор камеры Сергей. -Для сравнения — в Киеве было 800. Более подробно снимем центр, Приморский, Киевский районы, Молдаванку. Пересыпь менее подробно. А на поселке Котовского и Таирова только основные улицы. Новый интернет-сервис поможет разным людям. - Например, риэлторы отправляют клиентам ссылки на фасады домов и окрестностей района, где расположена предлагаемая квартира. Водители, там где сложная транспортная развязка, смогут спокойно все рассмотреть и понять, куда ехать, — говорит сотрудник компании Юрий. Автор: Оксана ВЕСНЯНКО
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.024 |