![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГУБЕРНАТОР «ЗАКРЫЛ» ЛЕСА
10.08.2010 / Газета: Комсомольская правда / № 177(3580/24975) / Тираж: 9000
Ситуация с пожароопасностью в регионе продолжает оставаться серьезной. Из-за высокой температуры в области продолжают свирепствовать пожары. Так, недавно пламя охватило мусорную свалку в 500 кв. м. возле кладбища в Усатово. Через час возгорание ликвидировали спасатели, но в зоне риска остаются скверы, парки и склоны Одессы. Губернатор Одесской области поручил «закрыть» все леса, чтобы люди не останавливались на пикники в зеленых зонах, дабы не провоцировать пожары. Кроме того, в регионе запретили охоту. За соблюдением порядка будут следить правоохранители и сотрудники лесного хозяйства. – Наиболее уязвимые с точки зрения пожароопасности объекты – это склады ядохимикатов, боеприпасов и мусорные свалки, в том числе «Дальницкие карьеры», – отметил Эдуард Матвийчук. В области из 118 складов с ядохимикатами 40 – находятся под открытым небом. – Склады не охраняются, поскольку на это нет средств, – отмечает начальник областного управления охраны окружающей природной среды Анатолий Яцков. – Мы делаем все возможное. Так, в селе Беленькое, где находится склад с боеприпасами на случай внезапного пожара, специальная техника уже подготовлена, а из села Котовка, где находился еще один склад, все боеприпасы вывезены. В то же время в Одесской области создан оперативный штаб для контроля за противопожарными мероприятиями в регионе. Ответственные сотрудники отозваны из отпусков, чтобы усилить контроль за ситуацией. Важно! Сотрудники МЧС призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности: не бросать окурки и спички в сухую траву, не разводить костер вблизи сухостоя, лесных насаждений и полей. Не будьте безразличными, если заметили дым, тление или слабый огонь! Затушить воспламенение сухой травы в самом начале легко – просто вылив воду или присыпав очаг землей. Автор: Инна Иголкина, Андрей Дмитриев
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |