![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ НОВЫЙ ПРОКУРОР
21.08.2010 / Газета: Комсомольская правда / № 187(3590/24985) / Тираж: 9000
Представители власти отметили, что «работники прокуратуры не должны иметь связей с преступным миром и не позволять называть себя по кличке». Нового прокурора области представил коллективу заместитель Генерального прокурора Украины Виктор Занфиров. По его словам, старший советник юстиции Игорь Проценко назначен на должность прокурора Одесской области сроком на 5 лет. – Я благодарен Генпрокурору Александру Медведько за то, что он доверил мне такой сложный регион, – обратился новоназначенный юрист. –Понимание работы у меня есть. Мы должны с вами выполнить очень большой объем работы. Губернатор Эдуард Матвийчук, обращаясь к новому прокурору, пожелал работать так, чтобы вернуть доверие людей ко всем институтам власти. – В первую очередь, надо уделить внимание земельным вопросам, наполнению бюджетов и вопросам выплаты зарплаты. Это то, что от нас ждут люди, – отметил губернатор. –Главная наша задача – служить людям, мы должны стать на государственные позиции. Не должно быть защиты интересов денежных мешков. Я рассчитываю на наше плодотворное сотрудничество. Матвийчук рассказал, что смена прокурора произошла потому, что эта структура не приемлет «сращиваемости». – Вы знаете, сколько у районов есть претензий к прокуратуре. Поэтому необходимо, чтобы это ведомство перестраивалось к новым условиям и требованиям, – добавил губернатор. – Я не сомневаюсь, что будут меняться районные прокуроры в области, потому что необходима «свежая кровь». Городской голова Эдуард Гурвиц выразил надежду на то, что с приходом нового прокурора Одесской области Игоря Проценко произойдет усиление роли правоохранительных органов в борьбе с преступностью. – У нас очень много дел, связанных с работой правоохранительных органов. Мы часто к ним обращаемся и нуждаемся в их поддержке. Очень важно, что представители прокуратуры не должны иметь никаких связей с преступным миром и не позволять никому тыкать и называть себя чуть ли не по кличке. Я надеюсь, что с приходом нового прокурора произойдет усиление роли правоохранительных органов в борьбе с преступностью. С мая 2007 года должность областного прокурора занимал Василий Присяжнюк, он был переведен на аналогичную должность в Ровенскую область. Автор: Андрей Дмитриев
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.020 |