![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ИСК О ЗАЩИТЕ РЕПУТАЦИИ
04.11.2010 / Газета: Одесский вестник / № 180(4803) / Тираж: 18199
Пресс-служба ГП «Одесский морской торговый порт» (ОМТП) сообщила о подаче в суд иска о защите чести, достоинства и деловой репутации с требованием опровержения информации, озвученной недавно начальником Главного контрольно-ревизионного управления Украины Петром Андреевым. Петр Андреев обвинил одесский порт в незаконном выведении государственных средств в размере 400 млн грн в оффшорные компании и недопущении работников КРУ на предприятие для проведения проверок.По информации пресс-службы, указанные обвинения безосновательны, а распространенная Петром Андреевым информация содержит факты, не соответствующие действительности. Кроме того, в связи с тем, что на предприятии с 2009 года постоянно осуществляется государственный финансовый аудит, в соответствии с положениями Закона Украины «О государственной контрольно-ревизионной службе на Украине», на предприятии запрещено осуществление других видов государственного контроля, а значит, порт не подлежит инспектированию органами Государственной контрольно-ревизионной службы. Именно в связи с безосновательностью требований работники КРУ не допускались к проведению инспекций на ГП «ОМТП». Автор: Ольга Димова
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні моніторинги:
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |