![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Это настоящий террор…»
23.12.2010 / Газета: Юг / № 88(15841) / Тираж: 122306
В окно дома лидера общественного движения «Комитет обороны Одессы» бросили бутылки с зажигательной смесью. Это произошло в ночь с 20-го на 21 декабря. От возможной трагедии Сергея Гуцалюка спасло то, что бутылки не разбились. «Около трех часов ночи я услышал удары сначала о газовую трубу, а потом о стенку и крышу моего дома. Я живу в частном секторе. Появление тут чужого человека не может пройти незаметно. Громко лаяла собака в моем дворе и у соседей. Ночью я вышел во двор с фонариком, но ничего подозрительного не нашел. Только утром я обнаружил у окна две бутылки с зажигательной смесью и уже потухшим фитилем в них. Третья бутылка была брошена на крышу и разбилась. От удара на крыше треснул шифер. Это чудо, что все не загорелось. Я сразу вызвал милицию», — рассказал в интервью Интернет-газете «Взгляд из Одессы» Сергей Гуцалюк. Он назвал произошедшее «самым настоящим террором, развязанным в отношении меня за активную общественную деятельность. Я считаю это местью. Сначала сожгли машину. Теперь решили сжечь дом, ведь бросали бутылки в окно дома. Я буду обращаться за защитой не только в украинские, но и в европейские правозащитные организации. Такое может происходить только благодаря бездеятельности правоохранительной системы. Я подозреваю, что к очередному теракту может быть причастен лидер партии «Родына» Игорь Марков и его окружение. У меня с ними продолжается судебное разбирательство и я продолжаю вместе со всеми здравомыслящими одесситами требовать наказать Маркова за его участие в избиении участников мирного пикета активистов украинских патриотических организаций». Сотрудники милиции Коминтерновского района зарегистрировали заявление Сергея Гуцалюка: «Бутылка с жидкостью отправлена на экспертизу», — сообщил ИА «МОСТ-Одесса» начальник отдела по связям с общественностью Виктор Мирошниченко. Напомним, что в сентябре нынешнего года неизвестные сожгли автомобиль лидера «Комитета обороны Одессы» Сергея Гуцалюка. Было возбуждено уголовное дело. Организаторы и участники этого преступления до сих пор не найдены. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |