![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Активная одесская молодежь в действии
18.01.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 7(9335) / Тираж: 10407
В рамках проекта «ТОП-100 молодежных лидеров Одессы» 14 января в горсовете прошел форум «Активизация молодежного движения в Одессе в 2011 году». Участниками форума стали те самые сто преуспевающих лидеров по итогам 2010 года, а также представители организаций, которые не попали в ТОП-100. Данный форум должен стать уникальной площадкой для знакомства молодых лидеров города и предоставить им возможность дальнейшего сотрудничества. Мероприятие проводится второй год подряд. В результате первого форума был создан совет молодежных общественных организаций Одессы, который успешно функционирует. Приветствовала активную молодежь заместитель городского головы Светлана Фабрикант: «Если вы тут, значит, вам не все равно, в каком городе жить. А пока вы молоды, то можете изменить сложившуюся ситуацию. Спасибо за неравнодушие». Неизменным партнером форума осталось управление молодежной и семейной политики Одесского горсовета. Начальник этой инстанции Теодор Оробец тоже пришел поддержать и послушать молодых лидеров. Он заявил, что вся работа управления направлена на то, чтобы одесской молодежи жилось лучше. «Бюджет нужно формировать по реальным запросам молодежи. Поэтому и инициатива должна идти от вас». Все молодежные лидеры презентовали свою деятельность и обменивались опытом. В тот день участники форума выбирали лучших среди лучших, а именно — ТОП-20 из уже известной сотни. Также нужно было проголосовать и за лучшую молодежную организацию Одессы. Полностью сформированный рейтинг станет известен в День студента, 25 января. Как сообщила Светлана Фабрикант, выборы нового состава Молодежного совета при oдесском городском голове, вероятнее всего, пройдут ближе к лету 2011 года. «Учитывая то, что только сейчас были подняты документы, и мы поняли, что полномочия старого Молодежного совета закончились осенью ушедшего года, я думаю, что новые выборы пройдут ближе к лету — раньше мы просто не успеем. Мы хотим, чтобы это было не назначение, а именно выборы»,— сказала она. Автор: Людмила Гицевич. Майя Жакова. Студентки 4-го курса журфака ОНУ
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |