![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Парковки могут отдать израильтянам
20.01.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 11(3711/25106) / Тираж: 9000
По результатам проверки из 298 стоянок – 293 работают вопреки правилам Итоги проведенной проверки работы городских парковок не удовлетворили мэра Алексея Костусева. По его словам, отчет комиссии, занимавшейся этой проблемой, неудовлетворительный. В ходе самой ревизии выяснилось, что из 298-и согласованных стоянок в центре города, на 293-х схемы расположения машин не соблюдаются. По этой причине на дорогах образуются пресловутые пробки. – Например, на улице Жуковского и Александровском проспекте парковка находится не в кармане, а непосредственно перед клумбой, – рассказывает директор КП «СМЭП» Вадим Черный. – И здесь не просто стихийно останавливаются автомобили, а нанесены даже линии разметки. Машины, стоящие здесь, перегораживают ряд движения на Жуковского. По словам директора КП, в те времена, когда неправильно припаркованные автомобили забирали эвакуаторы, водители были более находчивые и парковали машины так, что они никому не мешали. Должны находить и сейчас! По словам Алексея Костусева, проблему могут решить иностранцы. – К нам обратилась крупная израильская фирма, которая предлагает решить этот вопрос в масштабах всего города, – сообщил мэр. – Сейчас эти предложения изучаются. По его словам, как один из возможных вариантов сейчас рассматривается передача городских парковок этой фирме в эксплуатацию. В то же время мэрия решает проблему с незаконной установкой гаражей в межквартальных проездах. – Эта проблема существует столько, сколько существует Одесса, – говорит Алексей Костусев. – Людям надо обращаться в районные администрации или прямо к нам в мэрию. На все такие случаи мы будем реагировать адекватно. Автор: Мария Аполинская
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |