ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



От постановления Кабмина животные не пострадают
28.01.2011 / Газета: Порто-франко / № 3(1050) / Тираж: 32000

В связи со слухами о якобы закрытии приюта для защиты и помощи бездомным животным управление информации горсовета разместило на официальном сайте города следующее сообщение.

«Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 5 января 2011 года № 4 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины № 770 «Про утверждение перечня наркотических средств, психотропных средств и прекурсоров», психотропное вещество кетамин (анестетик), который используется в ветеринарии, в том числе в приюте для защиты и помощи бездомным животным, включено в перечень психотропных веществ. Оборот данных веществ ограничен на территории Украины и требует наличия лицензии. Во исполнение данного постановления управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) 20 января 2011 года данное вещество было изъято из приюта. В тоже время использование кетамина необходимо для нормального функционирования приюта, поэтому принимаются оперативные меры по получению лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности.

В связи с этим 21 января 2011 года по инициативе одесской мэрии было проведено совещание, в котором приняли участие заместитель городского головы Николай Ильченко, директор приюта для защиты и помощи бездомным животным Ирина Наумова и первый заместитель начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Андрей Бурячок.

В ходе совещания достигнута договоренность об оказании содействия приюту (в пределах компетенции УБНОНа) в скорейшем получении лицензии для использования необходимых медикаментов.

Заместитель городского головы Николай Ильченко прокомментировал итоги проведенного совещания: «Мы все заинтересованы в нормальном функционировании приюта. Спешу успокоить жителей города и защитников животных: деятельность приюта не будет остановлена и в кратчайшие сроки будет приведена в соответствие с действующим законодательством».

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021