ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В ОДЕССЕ СТАРТОВАЛ РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ БЕСПРИЗОРНИКОВ
28.01.2011 / Газета: Время Ч / № 3(464) / Тираж: 15200

24 января стартовал рейд по выявлению беспризорников, а также несовершеннолетних, употребляющих наркотические и токсические вещества.

Перед началом рейда в здании Главного управления МВД Украины в Одесской области состоялось оперативное совещание при участии начальника отдела криминальной милиции по делам детей ГУ МВС Татьяны Семикоп и депутата городского совета, председателя фракции Партии регионов в горсовете Геннадия Труханова.

На совещании было сформировано две группы. Первая группа, куда вошли Приморский, Шевченковский и Малиновский райотделы, должна выявить малолетних бродяг и детей, занимающихся попрошайничеством. Вторая группа(Таировский, Суворовский и Портофранковский райотделы) получила задачу проработать список детей, употребляющих наркотики и токсические вещества. Данные дети не состоят на учете у нарколога.

«Проблема беспризорности — одна из ключевых проблем общества. На борьбу с этим явлением нельзя жалеть ни сил, ни средств. Федерация, которую я возглавляю (Федерация тайского бокса Муэй-Тай), вносит посильный вклад в решение этой проблемы — в первую очередь, это профилактика наркозависимости у современной молодежи. Но работа здесь должна быть комплексной»,—отметил Геннадий Труханов.

Депутат также подчеркнул, что основной задачей на сегодня является завершение строительства приемника-распределителя.

«До конца января мы должны изыскать все необходимые средства, чтобы приемник мог приступить к работе. Там дети будут распределены по категориям, с ними будут работать врачи, наркологи и другие специалисты. И лишь после лечения детей определят в соответствующие учреждения, призванные заниматься воспитанием», — отметил Геннадий Труханов.

Безусловно, приемник-распределитель выведет работу по борьбе с беспризорностью в городе на новый уровень, сделает ее более оперативной и эффективной. Фракция Партии регионов в городском совете настроена решительно: средства в ближайшее время будут найдены и приемник заработает.

Автор: -

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016