ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОНМА: НИ ОДИН ВЫПУСКНИК НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ РАБОТЫ
01.02.2011 / Газета: Морская правда / № 4(273) / Тираж: 5000

25 января с.г. в Зале ученого совета Одесской национальной морской академии состоялось ежегодное распределение курсантов на работу. В нем приняли участие руководство и преподаватели ОНМА, представители известных судоходных компаний. Ассоциацию «Украинский морской союз» представляли «DOEHLE MANNING AGENCY ODESSA UKRAINE», «CREWING COMPANY ALPHA NAVIGATION», «V. SHIPS (UKRAINE)», «MARLOW NFVIGATION UKRAINE», «ASP CREW MANAGEMENT UKRAINE», «BERNHARD SCHULTE SHIPMANAGEMENT (UKRAINE) LIMITED», «INTEGRATED TRANSPORT SERVICE» и другие.

Ведущие на международном морском рынке труда судоходные компании стремятся к активному сотрудничеству с Одесской национальной морской академией. Ведь не только в Украине, но и во всем мире известно, что диплом ОНМА -это высокое качество знаний на уровне мировых стандартов. Именно поэтому воспитанники академии гарантированно трудоустраиваются в судоходные компании с высоким уровнем оплаты труда. Специальности ОНМА аккредитованы Институтом морской техники, науки и технологий, а также Морским институтом (N1) (Великобритания). Система подготовки плавсостава приведена в полное соответствие с требованиями Международной конвенции по подготовке и дипломированию моряков и несению вахты (STCW78/95).

- Весьма важно, что ни один из выпускников академии не останется без работы, — подчеркнул, отвечая на вопросы журналистов, ректор ОНМА Валентин Миюсов. — Наши курсанты будут трудиться в тех судоходных компаниях, где проходили плавпрактику и получили оттуда приглашение на работу. Насегодняшний день у нас подписано более двухсот договоров с ведущими на международном морском рынке труда судоходными компаниями, такими как «Ви Шипе», «Альфа Навигейшн», «Питер Дьоле», «БСМ» и другими. Благодаря постоянному и плодотворному сотрудничеству с этими компаниями, мы обеспечиваем и практикой, и работой наших выпускников. Сегодня распределены четыреста двадцать шесть человек.

- Мы очень тесно сотрудничаем с Одесской национальной морской академией, — говорит Директор Ассоциации «Украинский морской союз» Владимир Созонтов.

- Распределение — это праздник — трудовой, профессиональный, ведь питомцы академии получают путевку в трудовую жизнь. Сегодня ОНМА на высоком уровне готовит специалистов для мирового флота. Очень хочется надеяться, что и в Украине состоится возрождение флота, и на судах под отечественным флагом будут трудиться высококлассные специалисты. Академия весьма плодотворно сотрудничает не только с известными компаниями на двухсторонней основе, но и с Ассоциацией «Украинский морской союз» в рамках реализации различных проектов. И это сотрудничество приносит хорошие результаты ко взаимной выгоде.

- По различным данным, примерно 65-70 тысяч украинских моряков работают на судах зарубежных судоходных компаний, — рассказывает председатель ПРМТУ Михаил Киреев. — К сожалению, условия, в которых работают моряки, далеко не всегда можно назвать цивилизованными. Поэтому наш профсоюз поддерживает ратификацию Украиной Сводной конвенции МОТ о труде в морском судоходстве. Этот документ должен надежно защитить труд моряков в социальном и правовом плане. Сегодня по неофициальным данным моряки ввозят в Украине около одного миллиарда долларов в год, тем самым инвестируя эти средства в экономику страны. Во многом поэтому государство должно быть заинтересовано в решении проблем украинцев — специалистов морских профессий. Наш профсоюз является членской организацией ITF, которая помогает нам требовать от судовладельцев выполнение условий коллективного договора.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017