ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Он «своих работников на этом не ловил». А его поймали
05.02.2011 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 6 / Тираж: 10800

В Рени при получении взятки задержаны начальник райотдела милиции и руководитель местной службы по борьбе с наркотиками

Во вторник 1 февраля при получении взятки в размере 3 тысячи долларов были задержаны начальник Ренийского РО ГУМВД Роман Гарамов и руководитель подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (БНОН) райотдела милиции Анатолий Георгиу. Как сообщил Центр общественных связей ГУМВД в Одесской области, задержание подозреваемых было проведено силами Одесского областного управления СБУ и службы внутренней безопасности областного ГУБОП МВД.

Предварительно установлено, что должностные лица Ренийского райотдела милиции вымогали и получили взятку от местного жителя, которому инкриминировали незаконное хранение наркотиков. Взамен они обещали не возбуждать против него уголовное дело. Теперь задержанным грозит привлечение к ответственности по ст. 368 ч.2 Уголовного кодекса Украины.

Этим официальная информация пока ограничивается, но нам удалось найти свидетеля, который собственными глазами видел спецоперацию по задержанию Р.Гарамова и А.Георгиу.

- Это произошло в ресторане «Адмирал», — рассказывает 30-летний житель Рени Сергей К. — В тот день я просто проходил мимо. Вижу: суматоха, спецназовцы, кругом множество легковых автомобилей, туда-сюда ходят люди в штатском — явно сотрудники спецслужб. Спецназовцев было довольно много — они приехали в автобусе. В масках, бронежилетах с надписью «СБУ», экипированные и вооружённые, прямо скажем, не по-детски. Видел я и тот момент, когда из ресторана выводили задержанных. Надо отметить, что всё было вполне корректно — руки им не выкручивали, лицом на асфальт не швыряли. А когда дело было сделано, спецназовцы сняли маски. Один из «людей в штатском», заметив меня, пошутил: «Если кто спросит, скажите, что кино снимают». И правда — вскоре к ресторану подошли две женщины. Я им так и сказал: «Туда нельзя — там кино снимают». «Да-а-а?» — удивились они, повернулись и ушли.

Из интервью начальника Ренийского РО ГУМВД Романа Гарамова газете «Ренийский вестник» от 17 декабря 2010 года:

«С коррупцией бороться очень тяжело. Прежде всего из-за нашей бедности. Я не могу сказать, что в нашем райотделе есть коррупция, я своих работников на этом не ловил».

Автор: Андрей ПОТЫЛИКО

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017