ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Аналитики исключили Одессу из своих рейтингов
10.02.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 29(3729/25124) / Тираж: 9000

Международное агентство отозвало показатели из-за неполной информации

Служба «Standard & Poor’s» перестала оценивать экономическую обстановку в Одессе. В компании отозвали свои рейтинги, которые оценивали положение в городе. На момент отзыва прогноз был назван «негативным».

– Рейтинги Одессы отозваны из-за неполучения от администрации города достаточной и своевременной информации, необходимой для дальнейшего мониторинга рейтингов, – отметили в пресс-службе «Standard & Poor’s».

Согласно мнению аналитиков, в 2012 году Южной Пальмире, вероятнее всего, грозит период столкновения с пиком расходов на обслуживание и погашение долга до 20% текущих доходов. В рейтинге также отражена низкая финансовая гибкость, слабая ликвидность и предсказуемость вследствие недостаточной развитости системы межбюджетных отношений.

«Негативный» прогноз полностью отражает высокие риски рефинансирования, которым подвергается город из-за невысоких результатов исполнения бюджета и роста доходов на обслуживание и погашение долга до следующего года.

А в это время.

– В Одесском регионе нет ни одного предприятия, чьи акции бы котировались и продавались в полном объеме на фондовых площадках, – говорит начальник Одесского управления Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины Юрий Ровинский.

По его словам, мониторинг финансовых потоков, которые происходили в акционерных обществах Одесского региона, показал, что акциями как инструментом ценных бумаг инвесторы в прошлом году не интересовались.

– Это связано, в некотором роде, с финансовым кризисом, ну и, конечно, с тем, что ценные бумаги в виде акций не вызывали интереса у инвесторов в Одесском регионе, – пояснил Ровинский. – Акций одесских предприятий в 2010 году на фондовых площадках не было, ими не торговали на фондовых площадках ни Украины, ни ближнего и дальнего зарубежья.

Специалист убежден, что это связано с отсутствием в регионе фондовой площадки и хотя бы одного предприятия, чьи акции котировались бы и продавались в полном объеме.

Автор: Рита Мартова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018