![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ДОРОГИ НАДО ПРИВОДИТЬ В ПОРЯДОК
19.02.2011 / Газета: Одесский вестник / № 27-28(4862-4863) / Тираж: 5481
Жизнедеятельность города во многом зависит от состояния дорог. О том, что делается для поддержания в порядке городских магистралей, рассказывает исполняющий обязанности начальника управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Сергей ПОДГАЙНЫЙ. - Дорожное хозяйство мы приняли с долгом в 124 миллиона гривень, с частью невыполненных ремонтных работ, с задолженностью по зарплате работникам, которую к настоящему времени уже закрыли. На балансе КП «Городские дороги», входящего в структуру нашего управления, до сих пор есть техника 1938 года выпуска. Последняя закупка автомобилей была произведена лет пять назад. С тех пор в процессе постоянной эксплуатации машины сильно износились. Эти факторы, конечно, мешают в работе. Нам необходимо приобрести около 30 комбинированных автомобилей, которые мы бы могли использовать в летний период, а также в зимний — как снегоуборочную технику. С этим вопросом мы будем обращаться к городскому голове. - Какие работы выполняют дорожники в настоящее время? - Регулярно прочищаем «ливневку». Раз в неделю производим эти работы по улицам Приморской, Балковской, на проспекте Шевченко, на Французском бульваре, на других дорогах. Кроме того, разрабатываем планы текущего ремонта, чтобы без промедления приступить к нему при благоприятных погодных условиях. К примеру, необходимо ликвидировать выбоины на улицах Ришельевской, Богдана Хмельницкого, Малой Арнаутской... - А какие планы в отношении улицы Щорса? Одесситов очень волнует этот вопрос. - В 2011 году ожидаем из государственного бюджета 30 миллионов гривень для выполнения работы по трассе Север-Юг. Как раз этих денег будет достаточно, чтобы привести в порядок проезжую часть, хозяйственно-фекальную канализацию по Щорса, после чего можно будет возобновить работу троллейбусного маршрута по этой улице. Выделенных средств должно хватить и на ремонт части улицы Балковской. - Найдутся ли средства на ремонт внутриквартальных проездов? - Работы там очень много. Внутриквартальные проезды изначально строились с расчетом на небольшое количество машин. Сегодня эти нормы уже устарели. Нагрузки на дорожное полотно выросли так, что превысили допустимые. Все эти вопросы необходимо поднимать и решать. Однозначно — мы будем обращаться к депутатскому корпусу с просьбой выделить нам дополнительные средства на работы во внутриквартальных проездах. Конечно, мы не надеемся сразу выполнить все заявки горожан. Но постепенно будем приводить дороги в порядок. Автор: Валерия ЛЯШЕНКО
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |