ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Миссия ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине продолжает работу
26.02.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 29-30(9357-9358) / Тираж: 10407

Четвертая трехсторонняя встреча глав служб безопасности Молдовы и Украины и главы миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) состоялась в Одессе 23 февраля, сообщается в пресс-релизе EUBAM.

В ходе встречи глава EUBAM Удо Буркхолдер, директор службы информации и безопасности Республики Молдова Георге Михай и заместитель начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Павел Кравченко подвели итоги совместной работы в борьбе с трансграничной преступностью за прошедший год.

Павел Кравченко отметил общность приоритетов в работе правоохранительных органов, спецслужб Украины и Молдовы и Европейского Союза, направленных на укрепление безопасности на национальном, региональном и общеевропейском уровне. И выразил готовность совместно со странами ЕС продолжить поиск и реализацию наиболее эффективных путей и механизмов противодействия трансграничным угрозам.

«Мы сегодня выработали новые формы нашей совместной работы, есть у нас конкретные достигнутые результаты. И в то же время нынешняя политическая и оперативная обстановка выдвигает новые угрозы и риски, которые являются общими для Украины и Молдовы», — заявил Георге Михай. Он подчеркнул, что речь идет «о необходимости применения комплексной оценки и прогнозирования вероятных рисков, а также системном подходе в снижении угроз безопасности в приграничной зоне».

Председатель ЕUBAM Удо Буркхолдер отметил: «Нам необходимо оказать содействие со стороны миссии EUBAM двум службам безопасности — Украины и Молдовы. Это касается и налаживания более интенсивного обмена информацией с агентствами Европейского Союза, такими, как, например, Европол и Интерпол. И у нас, как у миссии Европейского Союза, есть для этого полномочия и возможности, и мы будем над этим работать».

Автор: -

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014