![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Гости редакции
05.03.2011 / Газета: Одесский вестник / № 37-38(4872-4873) / Тираж: 5481
В редакции газеты «Одесский вестник» состоялась встреча со словацким журналистом Владимиром Мезенцевым. В ней приняли участие главный редактор газеты «Одесский вестник» Григорий Кваснюк, председатель правления Одесской областной организации Национального союза журналистов Украины Юрий Работин и обозреватель газеты «Думська площа» Михаил Краснов. Владимир Мезенцев — первый аккредитованный иностранный журналист в независимой Украине. Он родился в Братиславе, учился в Одесском высшем мореходном училище в 1963-1968 годах, практику проходил на теплоходе «Адмирал Нахимов». Сейчас живет и работает в Кошице — это второй по величине город Словакии. Наш словацкий коллега часто приезжает в Украину. Как он отметил, Одесса преобразилась и стала современным европейским городом. Во время встречи Владимир Мезенцев рассказал о жизни словаков, о том, что выиграла и что приобрела Словакия после вступления в Евросоюз. - Есть свои плюсы и минусы. К примеру, стало легче и без проблем путешествовать по всей Европе, поскольку не нужно оформлять визы. Средняя заработная плата у словаков составляет 700 евро, — сообщил Владимир Мезенцев. — Кроме того, каждый работающий получает бесплатные талоны на питание. За 3 евро вы можете хорошо пообедать в любом ресторане, кафе или отовариться в супермаркете. В конце встречи Владимир Мезенцев пригласил одесситов посетить Кошице, тем более что есть повод, и не один. В 2012 году в центре города и его окрестностях пройдет чемпионат мира по спортивному ориентированию среди юниоров, а в 2013 году Кошице станет культурной столицей Европы. Наш словацкий коллега уже побывал в Ужгороде — побратиме Кошице, Киеве, также планирует посетить Львов и другие украинские города. Автор: Ольга ФРОЛОВА
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |