ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Как поборы от проверок отличить?
10.03.2011 / Газета: Вечірня Одеса / № 35(9363) / Тираж: 10407

В минувшую субботу два стража правопорядка стали пленниками хозяйки обувного магазина торгового центра «Остров», расположенного возле рынка «Привоз». Как сообщил целый ряд информизданий, два сотрудника милиции нагрянули с внеплановой проверкой в торговую точку.

Несмотря на то, что хозяйка магазина предоставила все необходимые документы, милиционеры потребовали «за улаживание вопроса» 200 долларов США. Женщина «взбунтовалась»: закрыла милиционеров в своем магазине на замок и позвонила в милицию и прокуратуру, заявив, что у нее вымогают взятку.

Решительный поступок хозяйки магазина поддержали многие продавцы бутиков, пишет газета «Сегодня». Мол, «достали» проверками милиционеры, которые периодически посещают их в выходные дни, перед праздниками — и требуют мзду, даже если никаких нарушений не выявляют.

Закрытых на замок милиционеров освободили прибывшие коллеги. Их и хозяйку магазина доставили в райотдел милиции для дачи показаний.

После этого хозяйка магазина отказалась давать какие-либо комментарии журналистам по поводу произошедшего инцидента. Глубокое молчание хранят и правоохранительные органы. Руководство Приморского РОВД, районной прокуратуры отказалось комментировать эту ситуацию.

А в Центре общественных связей областного управления милиции заявили, что никакого официального подтверждения факта вымогательства взятки не было, сведения, изложенные в газете «Сегодня», не соответствуют действительности.

Комментировать особенно нечего, сказал руководитель ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области: проходила обычная проверка с участием сотрудников ГСБЭП, после чего хозяйка магазина вызвала своих знакомых из СБУ. Теперь будет проведена более тщательная проверка деятельности этой торговой точки. В то же время, как удалось узнать, сотрудники СБУ на вызовы не выезжают, это прерогатива только сотрудников милиции. А в Центре общественных связей городского управления милиции заявили, что по данному факту проводится служебная проверка.

Автор: Татьяна Ильина

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021