![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОДЕССИТКАМ НАДО РОЖАТЬ АКТИВНЕЕ
17.03.2011 / Газета: Пресс курьер / № 11(899) / Тираж: 60000
Заместитель начальника Главного управления статистики в Одесской области Людмила Котвицкая заявила, что Одесса может потерять статус города-миллионника. «Город Одесса является одним из четырех самых больших по численности городов Украины, то есть так называемых городов-миллионников. На первое января 2011 года в Одессе проживает 1 миллион 9 тысяч жителей, за 2010 год население Одессы уменьшилось на 1180 человек». «Пока еще мы удерживаем статус города-миллионника. Этот статус поддерживается за счет миграции в Одессу, а не за счет рождения детей», — сказала Котвицкая. Она отметила, что природное сокращение численности населения составило 3,5 тысяч человек, а миграционный прирост составил всего 2,3 тысячи человек. При этом количество умерших в прошлом году одесситов увеличилось на 4,5%, а количество родившихся в Одессе детей сократилось на 3,2%. Средний возраст населения города составляет 40,5 лет. Напомним, в 2005 году Одесса имела шанс официально потерять статус города с миллионным населением. Тогда количество жителей города на начало года составило чуть более 993 тысяч человек, однако к концу года вновь превысило отметку в миллион человек. В то же время заместитель начальника Главного управления статистики в Одесской области Людмила Котвицкая отметила, что в Днепропетровске 1 миллион 7 тысяч, в Харькове 1 миллион 446 тысяч и в Киеве 2 миллиона 799 тысяч человек. Донецк и Львов уже не являются городами-миллионниками (Донецк — 968 тысяч, а Львов — около 800 тысяч человек). Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |