![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В ИЗМАИЛЕ КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС
18.03.2011 / Газета: Порто-франко / № 10(1057) / Тираж: 22000
Измаил стал первым городом в области, где введен комендантский час для несовершеннолетних. По решению горисполкома, в учебный период детям до 14 лет нельзя появляться на улицах, в барах, ресторанах, компьютерных клубах и других общественных местах без сопровождения взрослых позднее 21.00. Более старшим подросткам, 14-16 лет, время продлено на один час — до 22.00. Во время каникул действие запрета сдвигается еще на час позже. Такие меры приняты в связи с ростом детской преступности, подростковым алкоголизмом, а также участием подростков в различных радикальных группировках. Нарушителей запрета станут забирать в милицию. Если при этом у кого-то найдут оружие, наркотики или алкоголь, то родителям придется платить штраф. Серьезные меры намечено принимать и к владельцам увеселительных заведений, которые проигнорируют решение горсовета: от штрафов до запрета на работу. Заместитель начальника областной милиции Дмитрий Фучеджи одобрил эти меры, полагая, что данная инициатива «принесет только пользу детям и родителям». Однако пока не рассматривается вопрос о внедрении измаильского опыта в других городах региона. Впрочем, лиха беда — начало. И очень вероятно, что инициативу измаильчан подхватят депутаты других городов, включая Одессу. Тем более, что такая мера, скорее всего, вызовет одобрение у значительной части населения, особенно старшего возраста. Молодежь, конечно, будет против, но ведь не от нее зависят результаты выборов. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |