ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОДЕССКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
31.03.2011 / Газета: Пресс курьер / № 13(901) / Тираж: 60000

29 марта в столичном кинотеатре «Киев» состоялась презентация программы Одесского международного кинофестиваля-2011.

Второй Одесский международный кинофестиваль состоится в Одессе 15-23 июля 2011 года.

Одесский кинофестиваль готовится принять более 60 тысяч гостей.

За девять дней будет продемонстрировано около ста фильмов. Организаторы прогнозируют не менее 60 тысяч гостей. Впервые в рамках ОМКФ состоится Кинорынок — на данный момент, единственное в Украине событие подобного рода для профессионалов кинобизнеса.

Международное жюри ОМКФ-2011 состоит из пяти человек — признанных имен в кинематографе. Победители Конкурсной программы выбираются в таких номинациях: лучший фильм (приз — «Золотой Дюк» и денежное вознаграждение 15 тысяч долларов режиссеру фильма); лучший режиссер (приз им. Сергея Эйзенштейна и денежное вознаграждение 10 тысяч долларов); лучшая актерская работа (приз им.Веры Холодной и денежное

вознаграждение 10 тысяч долларов); приз зрительских симпатий (денежное вознаграждение 5 тысяч долларов).

В этом году председателем жюри Одесского кинофестиваля будет актер, режиссер и ректор Краковской киноакадемии Ежи Штур (снимался у Кшиштофа Кеслевского, Агнешки Холланд, Кшиштофа Занусси, Анджея Вайды).

Помимо основной и внеконкурсных программ фестиваля, появится «Украинская лаборатория». Это совместный проект ОМКФ и Государственного агентства кинематографии Украины. В рамках этой программы международным экспертам будут показаны самые свежие украинские кинопроекты — как готовые, так и находящиеся на этапе монтажа.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018