![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Отдых станет более комфортным
02.04.2011 / Газета: Одесский вестник / № 57-58(4892-4893) / Тираж: 5481
– Изменения в Положении о приграничном режиме помогут и улучшить условия отдыха в курортных регионах и расширить полномочия местных госадминистраций, – уверен подполковник Игорь ЯЦЕНКО, заместитель начальника штаба – начальник отдела пограничной службы Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины. Основная цель этих изменений — усовершенствование порядка учета и содержания на пристанях маломерных судов и прочих плавсредств, их плавания и перемещения в территориальном море и внутренних водах, проведения работ в приграничной полосе. - То есть подход к обозначению пункта базирования лодок, катеров и прочих маломерных судов в корне изменился? - Совершенно верно. Ранее пунктом базирования мог быть только комплекс строений и гидротехнических сооружений, а сегодня — любое место, определенное органами местного самоуправления по согласованию с органами охраны госграницы. - Порядок учета и содержания на пристанях, причалах и в пунктах базирования маломерных судов, а также их передвижения в территориальном море и внутренних водах тоже стал иным? - Сейчас учет таких судов, приписанных к пристаням, причалам или пунктам базирования, ведется их администрациями в журнале учета приписного флота, а задание вести такой учет с подразделений охраны границы снято. Выпуск маломерных судов и других плавсредств также остается в компетенции администраций пристаней, причалов или пунктов базирования. Они информируют подразделения Госпогранслужбы только в случаях выхода маломерных судов и других плавсредств за пределы двух морских миль. При этом на плавсредствах должны быть обязательно установлены разрешенные радиоэлектронные средства связи. - Работы в пограничной полосе, охота, строительство, турпоходы, фото-и видеосьемка раньше согласовывались с отделом погранслужбы... - Сейчас субъект согласования повышен до уровня погранотряда. Автор: Алина РОМАНОВСКАЯ
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |