ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесскую железную дорогу возглавил начальник из Донецка
07.04.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 74(3774/25169) / Тираж: 9000

Кабмин назначил новым руководителем ОЖД Николая Луханина

Уже на следующий день новый руководитель был представлен коллективу ОЖД в главном управлении. Для этого в Одессу приехал и гендиректор «Укрзалізниці» Владимир Козак.

– Нельзя на Одесскую железную дорогу назначать человека с меньшим опытом, чем тот, который имеет Николай Иванович, – отмечает гендиректор. – Я считаю, что в ближайшее время Одесская дорога будет самой востребованной и самой напряженной, как дорога, которая сможет обеспечивать нужды экономики нашей страны.

Однако больше лестных слов в зале прозвучало в адрес ныне уже экс-руководителя подразделения предприятия Ильи Левицкого, который возглавлял Одесскую «Укрзалізницю» более десяти лет. За профессиональные заслуги его наградили Почетным знаком «Железнодорожная слава» II степени. Официально Левицкий вышел на пенсию 28 марта.

Он продолжит трудиться на железной дороге – теперь уже в качестве регионального советника гендиректора. Также Илья Левицкий будет руководителем в группе по реформированию железнодорожного транспорта Украины.

Из досье «КП»

Новый начальник ОЖД Николай Луханин – уроженец Луганской области. Трудовую деятельность начал в 1977 году в должности дежурного станции Дебальцево-Сортировочное Донецкой железной дороги. С 2005 по 2006 год он возглавлял Донецкую железную дорогу, а с сентября 2006 г., до назначения на должность директора ОЖД, был первым заместителем гендиректора «Укрзалізниці».

Автор: Людмила Серикова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013