![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Безопасность одесситов – задача общая
07.04.2011 / Газета: Одесский вестник / № 60(4895) / Тираж: 5481
Заместитель одесского городского головы Николай Ильченко, председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по экологии и чрезвычайным ситуациям Александр Иваницкий в сопровождении начальника областного управления МЧС Владимира Боделана посетили Главное управление МЧС Украины в Одесской области и его структурные подразделения в Одессе, где осмотрели технику и оборудование, имеющиеся на вооружении МЧС. Осмотр начался с техники, находящейся на вооружении 7-й пожарно-спасательной части, расположенной на базе Главного управления МЧС. Затем состоялось знакомство с аварийно-спасательным отрядом специального назначения Главного управления МЧС в Одесской области, где дислоцируется основная и специализированная спасательная техника МЧС, в том числе и плавсредства. Во время осмотра обсуждались вопросы взаимодействия МЧС с органами власти, городскими службами с целью предупреждения несчастных случаев на суше и воде, организации более эффективного спасения людей на водных объектах, а также в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций. - Сегодня я еще раз убедился, что в подразделениях МЧС работают мужественные и профессионально подготовленные люди, которые готовы в любую минуту прийти на помощь одесситам, — отметил заместитель городского головы Николай Ильченко. — Проблемы обеспечения пожарной безопасности для Одессы являются наболевшими. Сейчас разработана программа «Обеспечение пожарной безопасности города Одессы на 2011 — 2016 гг.». Думаю, в этом году мы сделаем все возможное, чтобы помочь спасателям качественно выполнять свои функциональные обязанности. В соответствии с нормативными документами для обеспечения противопожарной безопасности в Одессе не хватает девяти пожарных частей, притом без защиты — микрорайоны с населением 200 — 300 тысяч человек. - 80% успешного тушения пожаров — это совместная работа городской власти с областным управлением МЧС. Основная задача программы по обеспечению пожарной безопасности города, которую мы сегодня выносим на сессию, — строительство новых пожарных депо и оборудование строящихся высотных жилых домов системами пожарной сигнализации, дымоудаления и другими системами защиты. На сегодняшний день есть хорошая материальная база у управления МЧС в Одесской области и есть ресурсы у городской власти. Если их объединить, учитывая задачу, поставленную руководством страны, области и города по экономии средств, то последние можно использовать рационально и эффективно, — считает председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по экологии и чрезвычайным ситуациям Александр Иваницкий. Автор: Майя Гринько, помощник начальника ГУ МЧС в Одесской области.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |