ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Победный дубль одесситов
13.04.2011 / Газета: Деловая Одесса / № 14(405) / Тираж: 16000

В марте команда юношей СДЮСШОР №2 1998-1999 годов рождения приняла участие в двух международных турнирах. Подопечные Сергея Новийчука достойно представили Одессу и Украину на этих соревнованиях — в обоих турнирах одесские юноши стали победителями.

С 11 по 13 марта команда СДЮСШОР №2 г. Одессы сыграла в Тирасполе в турнире памяти В.М. Калинникова. Невзирая на то, что все соперники были на год старше, одесская команда одержала победы во всех четырех встречах и заслуженно заняла первое место.

А с 25 по 29 марта наши юноши отстаивали честь Одессы в Костроме на турнире «Славянской лиги». Двенадцать участников, среди которых, кроме СДЮСШОР №2, были представители Гомеля и десять российских команд, на предварительном этапе были разделены на четыре группы по три команды. Победители групп выходили в финальную часть, в которой в играх по круговой системе определяли обладателя кубка.

В предварительной группе команда Одессы переиграла сверстников из Санкт-Петербурга и «Глорию» из Москвы и вышла в финальную часть, куда также пробились команды из Подольска, Костромы и московская «Тринта». В первой встрече СДЮСШОР №2 достаточно просто разобралась с хозяевами соревнований — 68:30. Вторая игра оказалась самой сложной на турнире — в равной борьбе воспитанники Сергея Новийчука в конце поединка уступили «Тринте» 31:36. Однако уверенная победа в последнем матче с командой Подольска со счетом 53:22 позволила одесситам по лучшей разнице мячей обойти в турнирной таблице «Тринту» и стать первыми.

В составе команды СДЮСШОР №2 играли: Богдан Гортопан, Никита Ярмаки, Дмитрий Марченко, Андрей Шилин, Никита Другаченок, Никита Юрганов. Александр Чебаненко. Анатолий Чукан, Тимур Хаиндрава, Максим Николенко, Михаил Чуденко, Илья Немцу, Владислав Худик.

По возвращении в Одессу наставник команды Сергей Новийчук поделился своими впечатлениями о соревнованиях:

- Для моих подопечных это был первый опыт участия в международных турнирах. Я доволен, что «блин не оказался комом» и ребята себя хорошо проявили. Особенно я бы выделил Богдана Гортопана, по амплуа он защитник. Перспективный парень и уже сейчас показывает приличный уровень игры. Из «высоких» хочу выделить Никиту Ярмаки. Он сильно прибавил за последний год и хорошо себя проявил на обоих соревнованиях. В целом по турнирам, игру команды оцениваю положительно.

- Расскажите, как построен тренировочный процесс команды.

- Любой тренер, который заинтересован в высоких результатах своей команды, стремится к усилению учебно-тренировочного процесса. Идеальный вариант — проводить по две-три тренировки в день. Спецкласс дает такую возможность. Мои же ребята учатся в разных школах, а не как мне хотелось бы — в одном спецклассе. Но я благодарен директорам школ, которые понимают и всегда отпускают ребят на тренировки и соревнования. Они ведь защищают честь нашего города.

- Вы ставили задачу победить на этих турнирах или преследовали какие-то другие цели?

- Победить, конечно, хотелось. Но важнее было наиграть состав и отработать выполнение тренерских установок в игровых условиях. Плюс в некоторых играх я пробовал второй состав, который тоже должен получать игровую практику. Это была игровая подготовка к завершающей стадии чемпионата ВЮБЛ, который пройдет в Днепропетровске с 11 по 15 апреля. Мы сейчас идем на втором месте. Впереди нас победитель прошлогоднего первенства — команда из города Лубны. И именно в последнем туре решится распределение призовых мест в чемпионате этого года. Нас ждут встречи с командами из Лубны, Днепропетровска, Черкасс и Харькова. Поражение во встречах с этими командами будет стоить нам призового места в итоговой таблице.

Автор: Александр ШНАРЕВИЧ, пресс-служба Одесской областной федерации баскетбола

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017