![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
КАК УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ ОТ УЧАСТИЯ В ПРОТЕСТАХ
14.02.2014 / Газета: Порто-франко / № 5(1200) / Тираж: 22000
В Киевской районной администрации при участии сотрудников криминальной милиции по делам детей райотдела милиции состоялось координационное совещание, в котором приняли участие руководители администрации, директора школ, председатели школьных родительских комитетов, сотрудники милиции. В ходе беседы было отмечено, что в настоящее время имеют место случаи привлечения детей и молодежи к участию в протестных акциях. Задача взрослых — оградить детей от участия в подобных мероприятиях. Ведь довольно часто дети становятся заложниками происходящего, в силу своего возраста они являются романтиками, поэтому не всегда задумываются о необратимых последствиях. Инспектор КМДД Киевского райотдела милиции Одессы майор милиции Наталья Берлинская обратилась к руководству районной администрации с просьбой о необходимости привлечения внимания руководителей политических партий и общественных организаций, которые проводят массовые мероприятия и акции, к недопущению участия в них детей. Милиционер рассказала учителям, что в случае отсутствия ребенка на занятиях, появления в школе посторонних лиц необходимо немедленно сообщать в криминальную милицию по делам детей, в доступной форме объяснять ученикам, что не стоит принимать участия в каких-либо противозаконных акциях. Правоохранитель указала, что родители несут ответственность за воспитание ребенка и напомнила о Законе Украины «Об охране детства», согласно которому детям до 16 лет с 22.00 до 06.00 запрещено пребывать в развлекательных заведениях без родителей. Предотвращение совершения правонарушений ребенком является общей целью сотрудников социальных служб, школ и милиции. Подготовлено по информации Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |