ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Так и до беды недалеко
25.02.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 30(9948) / Тираж: 10407

Специалисты теруправления Госгорпромнадзора в Одесской области провели проверку технического состояния и безопасной эксплуатации автогазозаправочных пунктов, размещенных на территории действующих автозаправочных станций в г. Одессе (а именно, на АЗС «Косвас» по ул. Дальницкой, 48-а и «Аквазар» по ул. Балковской, 130-б).

В ходе проверки было выявлено, что эксплуатация одного АГЗП, который проверялся ранее государственными инспекторами теруправления, была запрещена решением Одесского окружного административного суда, однако пункт продолжает незаконно эксплуатироваться. Другой АГЗП размещен внутри каменного здания, что категорически запрещено, так как может привести к загазованности и взрыву здания, что повлечет за собой человеческие жертвы.

Оборудование повышенной опасности АГЗП было установлено и эксплуатируется с грубейшими нарушениями требований законодательства об охране труда. Предприятием не оформлены соответствующие технические документы, не получено разрешение органов надзора на эксплуатацию АГЗП.

По результатам проверки собственник предприятия предупрежден о необходимости немедленного прекращения эксплуатации двух АГЗП.

Должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности. Материалы проверки направлены в соответствующие правоохранительные органы для предоставления правовой оценки.

Автор: Пресс-служба теруправления

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017