![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор Одесщины поздравил жителей региона
01.03.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 33(9951) / Тираж: 10407
В четверг, 27 февраля, исполнилось 82 года с момента создания Одесской области. С этой датой председатель Одесской облгосадминистрации Николай Скорик поздравил жителей региона. «...Более восьми десятков — это большой и интересный путь эволюции Одесщины — от административно-территориального деления до формирования уникального по своему колориту и ментальности края, — отметил Николай Скорик в поздравлении. — Богатые плодородные земли, благоприятный климат и трудолюбивые руки людей — все это стало залогом его процветания. А главным фактором в развитии Одесской области — любовь жителей к родной земле. Любовь, которая вызывает уважение и вдохновляет на осуществление великих поступков ради нашей малой родины. Сегодня нам есть чем гордиться. По темпам роста валовой продукции сельского хозяйства Одесская область по итогам 2013 заняла первое место в Украине. В настоящее время происходит реализация масштабных инвестиционных проектов, почти на треть удалось увеличить расходы социальной направленности, возросло количество рабочих мест. Но это лишь малый перечень достижений. Много работы еще впереди. В построении лучшего будущего области нет второстепенных вопросов. Мы воплотили в жизнь «Стратегию регионального развития Одесской области на 2014—2025 годы», которая поможет не только существенно улучшить социально-экономические показатели, но и предоставить качественно новый импульс прогрессу Одесщины. Но все это возможно только при одном условии — сплоченности и толерантности жителей региона, уважения и понимания друг друга. Только совместными усилиями мы достигнем поставленной цели — динамичного развития и процветания нашего края. Края, где счастливым чувствует себя каждый его житель...». Глава облгосадминистрации в 82-й день рождения Одесской области пожелал землякам «мира и согласия, здоровья и благосостояния, вдохновения и успехов на нашем общем жизненном пути!». Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.015 |