![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вместо горячего питания — денежная помощь
06.03.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 35—36(9953—9954) / Тираж: 10407
Минсоцполитики информирует, что с 3 марта приостановлено горячее питание пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы детей в 12 областях. Таким питанием Минсоцполитики обеспечивает 233 тысячи детей. В январе и феврале 2014 г. питание осуществлялось на основании пролонгации соответствующих договоров, заключенных в 2013 году. Для питания этих детей с марта текущего года Минсоцполитики провело закупки указанных услуг. Однако тендерным комитетом Минсоцполитики были отменены торги в соответствии с п. 2 ст. 30 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» и в связи с жалобами участников торгов на нарушения законодательства при проведении тендера. Кроме того, по предыдущим результатам торгов выявлен значительный рост стоимости услуг, которые были предложены участниками торгов по сравнению с минувшим годом, что в условиях ограниченных объемов бюджетного финансирования не позволит обеспечить пострадавших от аварии на ЧАЭС детей на протяжении года необходимым питанием. В связи с этим выплатить Минсоцполитики компенсации родителям пострадавших детей за период, на протяжении которого ребенок не будет питаться в столовой учебного заведения. Так, детям, которые не обеспечены горячим питанием в учебных заведениях, будет выплачиваться ежемесячная денежная помощь в размерах, предусмотренных постановлением Кабинета Министров Украины № 155 от 8.02.1997 г. в возрасте от 6 до 10 лет — 180 грн., от 11 до 14 лет — 185 грн., от 15 до 18 лет — 190 грн. в месяц, пропорционально учебным дням. Для получения указанной компенсации необходимо обращаться в региональный орган социальной защиты по месту регистрации с соответствующим заявлением и справкой из учебного заведения. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |