ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сокращение пенсий не предусматривается
13.03.2014 / Газета: Одесские известия / № 26(4591) / Тираж: 18937

В Украине в плановом режиме проходит финансирование и выплата государственных социальных пособий и пенсий. Об этом во время брифинга сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

– По состоянию на 11 марта, по информации казначейства, полностью профинансирован первый транш государственных социальных пособий за март – 3,44 миллиарда гривень. На сегодня продолжается перерасчет в отделения банков и почтовые отделения, – сказала она.

По словам Людмилы Денисовой, уже 2,37 миллиарда гривень (68,8 процента) из указанной суммы выплачено получателям таких пособий. В ближайшее время все малообеспеченные семьи, семьи с детьми, дети-инвалиды и инвалиды с детства должны получить надлежащие выплаты. Кроме того, министр сообщила, что по графику проходит и финансирование пенсионных выплат.

– По состоянию на 11 марта профинансировано 10,1 миллиарда гривень пенсионных выплат, что составляет 47,2 процента от месячных нужд. Это обеспечивает стабильную выплату пенсий по 13 марта в почтовых отделениях и по 12 марта включительно – в отделениях банков, – сказала она.

Что касается состояния выплат фондами социального страхования, то, по словам Людмилы Денисовой, на 11 марта остаются невыполненными обязательства в сумме 408,2 миллиона гривень.

Кроме того, Людмила Денисова подчеркнула, что Министерство социальной политики не рассматривает возможность сокращения пенсий работающим пенсионерам.

– Я переговорила с министром финансов Алек­сандром Шлапаком, и он сообщил, что пока не рас­сматривается никаких подобных сокращений. Ми­ни­стерство социальной политики Украины таких предложений не вносило, – сказала она.

Министр отметила, что в нынешней непростой си­туации основная задача правительства в целом и Мин­соцполитики в частности – поддержать наиболее незащищенные категории граждан, не дав им опуститься за черту бедности.

– Я, как министр социальной политики, со всей ответственностью заявляю, что мы таких предложений не вносили и не поддерживаем их, потому что в условиях такого экономического кризиса мы должны поддерживать наших граждан, включать какие-то компенсаторы, чтобы люди не становились беднее, – сказала она.

Автор: По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Украины

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014