![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Цель Путина — вся Украина»
13.03.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 37-38(9955-9956) / Тираж: 10407
Бывший советник Владимира Путина, научный сотрудник Института Катона Андрей Илларионов поделился своим видением российско-украинского кризиса. Данный конфликт носит более масштабный характер и грозит перерасти в «общеевропейский кризис с гарантированным участием соседних стран, государств-членов НАТО и США», сказал Илларионов в интервью Die Presse. «...Это не крымский кризис. И не украинский кризис. Это кризис, который может привести к полномасштабной войне... Присоединение Крыма практически состоялось... Более того, подготовлено и наступление на сам Киев. Цель Путина — Киев и вся Украина. Он хочет теперь создать сухопутный коридор из Крыма в Приднестровье, где уже давно заправляют бывшие офицеры КГБ и, соответственно, ФСБ. Этот коридор призван отрезать Украину от Черного моря». Илларионов считает, что «нападение на Украину Путин запланировал год назад». Если США и Европа не примут меры, то реализация этого сценария — «лишь вопрос времени», прогнозирует он, подразумевая под «мерами» выдвижение в сторону конфликтной зоны воинского контингента стран Запада. В 2008 году именно «решение президента Буша перебросить в Турцию и Румынию эскадрильи ВВС США и отправить в Черное море военные корабли» заставило Россию остановить свои войска в 60 км от Тбилиси, убежден Илларионов. «Никто сегодня не хочет делать ничего в этом роде. Я и сам не хочу, чтобы это делалось. Но я не вижу другого средства положить конец агрессии и оккупации», — добавил он. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |