![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе таки нашли фашизм
28.03.2014 / Газета: Одесская Правда / № 25(120) / Тираж: 28000
Пользователи социальной сети «Фейсбук» идентифицировали по фотографиям одного из участников пророссийского митинга, который прошел в минувшее воскресенье в Одессе. Роль возмущенного одессита, поддерживающего референдум о федерализации и создание Новороссийского края, сыграл петербуржец Антон Раевский, который является членом неонацистской организации «Черная сотня». Как видно из его аккаунта на канале YouTube, эта организация копирует стилистику фашистской Германии, а сам Антон имеет на руках татуировки со свастикой и нацистскими лозунгами. На одной из фотографий Раевский запечатлен во время акции в России, где он держит в руках плакат «Русские за ввод российских войск на Украину». А в социальной сети ВКонтакте россиянин называет себя бойцом «Одесской дружины», которая, как известно, является постоянной участницей пророссийских маршей и митингов, проводимых в нашем городе в рамках Антимайдана. К слову, в МИД Украины обеспокоены усилением проявлений фашизма и ксенофобии в Российской Федерации. -Не могут не вызывать обеспокоенность проявления фашизма, ксенофобии, факты правонарушений по этническому признаку, участившиеся в Российской Федерации, — отметил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис. Чиновник напомнил, что в 2013 году от расистского и неонацистского мотивированного населения, по данным информационно-аналитического центра «СОВА» погиб 21 человек и было ранено 178 людей, 9 человек получили серьезные угрозы убийством. Нападения происходили в 32 регионах РФ. В начале 2014 года от ксенофобского насилия пострадало 14 человек в шести регионах России, шесть из них погибли. Автор: По материалам dumskaya.net
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.027 |