![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
По пути реформ
05.04.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 51(9969) / Тираж: 10407
Председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк провел официальную встречу с главой представительства Европейского Союза в Украине, Послом Яном Томбински. Как сообщает пресс-служба облсовета, почетного гостя сопровождали заместитель Посла Великобритании в Украине Мартин Дэй и руководитель отдела прессы и информации представительства ЕС в Украине Золтан Салаи. В ходе встречи стороны подробно обсудили ситуацию в Украине, а также перспективы нашей страны после подписания политической части Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Отдельный разговор состоялся о реформировании структур власти в Украине и, в частности, о принятой на днях Кабинетом Министров Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в нашей стране. — Впереди очень важная работа. Тем более что реальные шаги по реформированию системы власти в Украине должны быть предприняты в демократической стране, при участии гражданского общества, соответствующих структур, общественных организаций, каждого конкретного гражданина. Ну и, конечно, политических сил. Причем не только представленных в парламенте, но и в целом существующих на просторах нашей страны, — отметил председатель областного совета Н. Тиндюк. В свою очередь глава представительства Европейского Союза в Украине напомнил, что реформа местного самоуправления — это не только улучшение демократии, но и повышение ответственности. То есть один из механизмов в борьбе с коррупцией. — Именно коррупция — один из элементов, который уничтожил украинский потенциал. Здесь очень много уровней власти, вот и получается, что сначала средства поднимаются «наверх», а потом обратно опускаются «вниз». Это одна из составляющих коррупции, — отметил господин Томбински. И добавил, что у Европейского Союза и других международных партнеров есть желание видеть Украину не страной, требующей международной помощи, а государством с огромным потенциалом, способным помогать другим. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |