![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
СМЕНА ВЛАСТИ НЕ СОСТОЯЛАСЬ
10.04.2014 / Газета: Пресс курьер / № 15(1059) / Тираж: 60000
«Дворцовый переворот» — так неофициально ознаменовали внеочередную сессию горсовета, которая была запланирована на 4 апреля. На ней депутаты из разных фракций хотели рассмотреть вопрос о снятии с должности и.о. городского ГОЛОВЫ Олега Брындака, считающегося креатурой народного депутата Геннадия Труханова. но кворума не набралось: зарегистрировалось всего 8 депутатов. В зале в это время находились около 40 народных избранников. Как пояснил позже представитель депутатской группы «Будущее Одессы» Олег Кутателадзе, депутатов просто запугали: «Вчера до двенадцати часов ночи с депутатами велись переговоры, были даже угрозы, с целью убедить их не приходить на эту сессию», — сказал он. К слову, в повестке дня было 6 вопросов, среди которых «О создании временной контрольной комиссии по проверке целесообразности продажи пакета акций ЗАО «Пассаж» и «О принятии обращения к Верховной Раде Украины о придании русскому языку статуса официального языка меж- национального общения в Украине». Но те вопросы, ради которых депутаты инициировали внеочередную сессию — в повестку не включили. Олег Кутателадзе рассказал, что секретарь горсовета Олег Брындак, в нарушение законодательства о местном самоуправлении, лично исключил из повестки дня два решения. О дальнейших шагах касательно свержения и.о. мэра рассказал глава фракции «Фронт перемен» Александр Остапенко. Планируется, что на следующей сессии вопрос смены секретаря городского совета все-таки будет рассмотрен, так как «силами депутатов из разных фракций к тому времени будет сформирована депутатская группа из 35-40 человек, с которой городской власти придется считаться». Кроме того, по его словам, уже собрано 45 депутатских подписей под единой кандидатурой на должность секретаря. Эта самая «следующая сессия» состоится уже 15 апреля. В предварительную повестку дня включены проекты решений о бюджете и финансах, целевых программах, земельных правоотношениях и другие. И пока ничего — о снятии с должности Брындака. Но зато появился проект от Геннадия Чекиты о самороспуске горсовета. Автор: Инна ЯКИМЕНКО
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |