![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Как одесские сепаратисты обсуждали в Москве раздел Украины
15.04.2014 / Газета: Окна / № 7(432) / Тираж: 5002
Совместный круглый стол организаций «Русский сектор» и «Русская весна» прошёл 10 апреля 2014 года в Москве в «Фонде славянской письменности и культуры». Главной темой мероприятия стала «Русское восстание на Украине: новые республики и самоопределение регионов». В круглом столе также приняли участие и одесситы: Валерий Кауров (Союз православных граждан Украины) и Вадим Савенко (депутат Одесского облсовета от партии «Родина»). Напомним, что 26 октября 2013 г. после задержания Игоря Маркова именно Вадим Савенко возглавил партию «Родина». Участники обсудили историческую обоснованность отделения юго-восточных регионов Украины, а также планы по разделу Украины. «На юго-востоке надо захватывать радио и телевидение, чтобы транслировать свою позицию, а так же другие стратегические объекты», — заявил в ходе своего выступления на круглом столе в Москве представитель партии «Другая Россия» Константин Макаров — «Ввод российских войск необходим» добавил он. Валерий Кауров особо отметил важную роль казачества в деле борьбы за независимость юго-востока. «Луганск, Донецк, Харьков – это слобожанщина, территория казачьей вольницы. Необходимо обратиться к казакам с призывом очистить слобожанщину от бандеровцев и представителей киевской хунты», — сказал он. Среди прочего, участники готовят на Пасху крестный ход к границам Украины с Россией и Приднестровьем для их разблокирования. «Если идет 10 тысяч человек, а во главе колонны «вежливые люди» и казаки, то кто будет обращать внимание на пограничников» — обсуждали участники. Валерий Кауров сообщил, что он специалист в этих вопросах и не раз проводил крестные ходы и в Одессе, и в Киеве. По результатам встречи присутствующие единогласно подписали резолюцию. Вот несколько первых пунктов этой резолюции. 1. Призыв ко всем патриотическим и казачьим организациям оказать военную и иную материальную помощь провозглашенным республикам юго-востока Украины. 2. Призыв к российским властям признать республики Харьковскую, Донецкую и Луганскую и Подкарпатскую Русь. И оказать военную помощь, ввести ограниченный контингент войск. 3. Необходимость в информационной поддержке выше указанных республик. 4. Призыв к Олегу Цареву о снятии кандидатуры с нелегитимных выборов президента Украины, бойкотированию и срыву выборов. Пункт №4 уже начинает реализовываться. Царев уже заявил о том, что возглавляет юго-восток и постарается сорвать выборы. Теперь понятно откуда пришла команда. Хочу обратить внимание, что почти все сепаратисты из Украины, участвовавшие в круглом столе, благополучно вернулись в Украину и продолжили свою подрывную деятельность, согласно принятой резолюции. Автор: Кирилл Андреев
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |