![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В ожидании хороших новостей
16.04.2014 / Газета: Одесская жизнь / № 16(395) / Тираж: 15200
Как надоела уже эта политика, куда ни глянь — везде все одно и то же: сепаратисты, майдановцы, бандеровцы, «Правый сектор»... Только и разговоров в транспорте, на улицах, в офисах. Как-то в трамвае подвыпивший мужчина начал двум пожилым женщинам рассказывать, как хорошо в России и что Одесса — это русский город. На что женщины ему ответили: «Раз там хорошо, так и едьте туда. А мы будем жить в украинской Одессе». Да сколько таких разговоров сейчас слышно! А хочется слышать другое: какая там водичка на пляже, что показывают в театре и какие юбки модны в этом сезоне... Читая новости из-за рубежа, понимаешь, что там тоже не все так хорошо. Но есть посреди этого негатива и курьезные, и позитивные новости. К примеру, в Индии официально признали существование третьего пола. Теперь люди, которые не считают себя ни мужчинами, ни женщинами, могут в паспорте указывать неопределенный пол. Трансгендеры (именно так называют этих людей) будут пользоваться всеми социальными льготами, что и другие меньшинства. Эх, нам бы их проблемы. А ученые из Южной Кореи разработали новое лекарство от болезни Паркинсона, которое в полтора раза эффективнее существующих сейчас препаратов. Правда, когда это лекарство попадет на прилавки наших аптек — не известно, но уже радует, что все же у людей есть надежда что кому-то получится справиться с тяжелым недугом. Кстати, в Одессе и Украине тоже достаточно позитивных новостей. Сейчас большинство православных готовятся к своему самому главному празднику — Воскресение Христово. Не смотря на то, что хлебобулочные изделия немного подорожали, куличи в торговых сетях будут продаваться по ценам прошлого года. А это не может не радовать. Также приятно, что несмотря на сложную политическую обстановку в стране, в Одессе смогли провести запланированные мероприятия и поздравить ветеранов с 70-летием освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Увы, не все в этот день вели себя вполне адекватно, но пусть это останется на их совести. Надеюсь, 9 мая, когда не только одесситы, но и вся Украина будут отмечать День победы, не произойдет никаких неприятных инцидентов, за которые нам будет стыдно перед потомками. Очень хочется читать позитивные новости. Может, кто-то считает, что сейчас не время хороших новостей. Но если их не ждать и ничего не делать, то они никогда и не наступят. Будем ждать, верить и делать свою жизнь лучше. Автор: Ольга Коцына
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |