![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ради здоровой жизни
17.04.2014 / Газета: Одесские известия / № 41(4606) / Тираж: 18937
По уже устоявшейся традиции в Одессе прошло ежегодное велоралли «100 километров по Поясу Славы за 24 часа», посвященное Дню освобождения Одессы. В этом году в велопробеге приняли участие более двух тысяч человек. Перед стартом состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу. К участникам велопробега обратился председатель Ассоциации велоралли Дмитрий Волошенков. – Хочу пожелать всем вам легкой дистанции. С нашей стороны сделано все, чтобы трасса была максимально безопасной, чтобы вы преодолели дистанцию на одном дыхании, – сказал он. Напомним, что первое велоралли, известное под названием «Сотка», стартовало еще в 1983 году. В нынешнем марафоне приняли участие велосипедисты из Украины, России, Беларуси, Польши и Германии. – Думаю, что подобных мероприятий должно становиться больше, – сказал, выходя на старт, немецкий спортсмен Касс Попер. – Велосипед для меня – это прежде всего спорт. Я проделал немалый путь: из родного Гамбурга прибыл в Симферополь, затем добрался до солнечной Одессы. Конечно же, требуется хорошая физическая подготовка, чтобы осилить такой километраж. А одессит Валентин Григорьев принимает участие в марафоне начиная с 2000-го. – Этого события я жду весь год. Нынче оно посвящено значимой и светлой дате – 70-летию освобождения города от фашистских захватчиков. – сказал он. – За рекордами не гонюсь, главное для меня – участие. В моем понимании, велосипед – это жизнь, которая проходит в постоянном движении… Здоровая, словом, жизнь. Автор: Андрей Логашевский
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |