![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГЕННАДИЙ ТРУХАНОВ ЗАНЯЛСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЛЛЕИ В ЛУЗАНОВКЕ
18.04.2014 / Газета: Время Ч / № 14(623) / Тираж: 15200
Гидропарк «Лузановка» — одно из любимых мест отдыха одесситов. Сюда с удовольствием приезжают туристы. Но еще несколько лет назад в Лузановке не было ни освещения, ни благоустроенной территории. Все изменилось, когда под свое шефство территорию взял народный депутат Украины Геннадий Труханов. Была сделана прекрасная набережная, которую сразу же окрестили Лузановской. И уже сегодня на очереди — приведение в порядок центральной аллеи. Во вторник нардеп встретился с одесситами, чтобы презентовать проект реконструкции аллеи. «Это будет художественно оформленная территория. Мы расширим аллею, сделаем хорошее мощение, не заходя на зеленые насаждения», — рассказал Геннадий Труханов. Также народный избранник подчеркнул, что здесь больше не будет стихийной торговли: всевозможных будок и лотков, которые зачастую выставлены прямо на песке и мешают проходу людей. Гидропарк «Лузановка» станет образцовым местом отдыха, убеждены местные жители. Народный депутат Геннадий Труханов такую работу называет плановой. И сегодня уже есть первые успехи и первые плоды такой работы. «Благодаря Труханову многое здесь изменилось в лучшую сторону. Приведен в порядок парк, вымощены дорожки. Когда мы в этом году пришли на рабочее место, все было вычищено, убрано»,—рассказала предприниматель Наталья Куршакова. Слова благодарности выразили и представители общественности, пришедшие на встречу. «Мне нравится все, что делает Геннадий Труханов! Он активно сотрудничаете молодежными организациями и с нами в том числе», — поделился лидер ОД «Вперед к цели» Владимир Савранский. Все местные жители в один голос говорят, что реконструкция гидропарка «Лузановка» — вопрос первоочередной. Ведь это место отдыха, встреч, туристическое лицо Одессы. «Мы планируем закончить все работы к 9 мая. Если по каким-то причинам работы затянутся, то будем готовы к сезону не позднее 15 мая. Думаю, здесь ожидается большой наплыв отдыхающих. Я уверен, что наш город оценят по достоинству!» — подчеркнул Геннадий Труханов. Очень важным и значимым, отмечает народный депутат, является то, что такая масштабная реконструкция проводится за внебюджетные средства. То есть за счет частного бизнеса. И уже в ближайшее время именно гидропарк «Лузановка» сможет стать курортной изюминкой Южной Пальмиры, убеждены горожане. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |