ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Задача одна – сохранить страну!
19.04.2014 / Газета: Одесские известия / № 42(4607) / Тираж: 18937

«Восстановление военной техники Южного оперативного командования» – такой была тема брифинга председателя Одесской облгосадминистрации Владимира Немировского и представителей автотранспортных предприятий региона.

– В настоящее время у нас нет других задач, кроме одной – сохранить страну, – подчеркнул В. Немировский. – Для этого необходимо оказать помощь армии.

Я благодарен руководителям предприятий, которые сегодня делают все возможное, а порой и невозможное, для того, чтобы помочь привести технику в боеспособное состояние.

Речь идет о воинской части, расположенной в пгт Черноморское. Она остро нуждается в ремонте техники. На просьбу председателя ОГА помочь военным откликнулись Черноморская транспортная компания, Одесская областная общественная организация работодателей автомобильного транспорта, Одесский морской торговый порт, частные компании «Диамант», «Яна» и другие организации.

Их представители вместе с профильными специалистами вошли в состав рабочей группы, которая сразу после брифинга направилась в воинскую часть, чтобы уточнить, какой именно ремонт требуется ста двадцати восьми единицам техники. Что имеется в виду под этой формулировкой, не уточнялось. Однако на вопрос: «Есть ли там танки?» – ответили, что речь идет о ремонте автомобильной техники.

Размеры и виды помощи, которую окажут предприятия, определят после тщательного осмотра и анализа ситуации на месте. Тогда же пригласят и журналистов, которых пока на осмотр не взяли.

Обсуждение ситуации в воинской части в Черноморском затронуло и другой пласт проблемных вопросов.

За последние 23 года в Ук­раине, в том числе в нашей области, в связи с реформированием и сокращением воинских частей, были заброшены многие военные городки и другие объекты оборонной инфраструктуры. Сейчас задумались об их судьбе…

– В ближайшее время министром обороны, начальником Генерального штаба ВС Украины должна быть утверждена концепция для Одесского региона по этому вопросу, – заявил

В. Немировский. – Исходя из этого документа и будут обозначены места дислокации воинских частей, в задачи которых будет входить охрана, оборона территорий. Как только утвердят концепцию, разработают планы ее реализации, можно будет говорить о финансировании из Государственного бюджета. Если этих средств будет недостаточно, то за помощью в восстановлении военных городков, полигонов и мест хранения боевой техники снова обратимся к предпринимателям.

Автор: Кристина Виер

Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.042