![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Эскулапы горят «на горячем»
19.04.2014 / Газета: Одесский вестник / № 16(5316) / Тираж: 5481
Случаями поборов и откровенного взяточничества, присущими современной медицине, кого-либо удивить сложно, но подчас иным эпизодам удивляются даже видавшие виды правоохранители. Очередное такое правонарушение случилось в одесском медицинском центре психического здоровья. Больная, проходившая здесь стационарное лечение, должна была быть вскоре выписана домой. Однако ее мать решила, что не сможет контролировать не вполне здоровую дочь в домашних условиях и обратилась к заместителю главного врача с просьбой продлить стационарное лечение еще на четыре месяца. Врач согласился, но не бесплатно, а, оценив свои услуги в четыре тысячи гривень, предложил расплачиваться частями — по тысяче гривень ежемесячно. Женщина была вынуждена согласиться, но, поразмыслив, все же обратилась в милицию. Когда делом занялись сотрудники Управления государственной службы с экономической преступностью, было выяснено, что этот случай – далеко не единственный. Врача, о котором идет речь, подозревают в совершении еще восьми подобных правонарушений. Кроме того, в данном медицинском учреждении практиковались и другие противозаконные действия вроде мытья машин медицинского персонала больными. История близка к завершению. Эскулапу сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Санкции статьи – в широком диапазоне – от крупного штрафа до лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Но это уже будет решать суд. Автор: Сергей Ященко
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.028 |