![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Включите ветеранам радиоточку!
19.04.2014 / Газета: Одесский вестник / № 16(5316) / Тираж: 5481
В редакцию нашей газеты обратился ветеран Великой Отечественной войны инвалид второй группы Василий Сергеевич Онопченко: в его квартире в доме № 151 на просп. Добровольского с 23 января не работает радиоточка. Между тем для не слишком хорошо видящего пожилого человека радио является единственной отрадой, а главное — источником новостей. Многочисленные обращения Василия Сергеевича во всевозможные инстанции — от абонентского отдела до ЖЭКа — на протяжении более двух месяцев ничего не дали, хотя десять гривень ежемесячно пенсионер исправно платит за пользование радиоточкой. У его соседки, восьмидесятисемилетней Татьяны Андреевны Лысюк, инвалида войны первой группы, такая же картина: радио не работает, и хлопотать по этому поводу некому. Женщина без ног и одинока. Вот и позвонил почтенный человек в редакцию с вопросами: «Может быть, я что-то делаю не так? Кому же теперь звонить и просить починить радиоточку?» Чтобы помочь пенсионерам, мы позвонили в диспетчерскую службу Укртелекома 15–75 (ремонт радиоточек), где нам ответили, что заявок очень много с января, ремонтно-восстановительные работы ведутся и будут завершены, скорее всего, после 18 апреля. Заработают ли после указанного числа радиоточки, дежурная утвердительно ответить не смогла. Однако в отделе по работе с потребителями Одесского регионального отделения Укртелекома нас заверили, что приложат все усилия для того, чтобы наладить бесперебойную работу радиоточек в квартирах пожилых одесситов. Ну что ж, поживем — увидим... Автор: Ольга Шубина
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |