![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Путешествия не отменяются
26.04.2014 / Газета: Одесский вестник / № 17(5317) / Тираж: 5481
Обычно с приходом весны наш город начинают заполнять туристы. Однако нынче туроператоры и турагенты опасаются, как бы из-за нестабильной обстановки в стране не сократился поток любителей путешествий. Впрочем, бить в набат пока еще рано. Тем более что решением этой проблемы озаботились не только представители отечественного бизнеса, но и их коллеги из разных стран. — Мы хотим объединить усилия и создать туристические продукты, которые бы увеличили поток туристов в наши страны, — заявила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова. На встрече обсуждался и крупный туристический проект, направленный на поддержание и развитие туризма в Одесском регионе. В нынешнем году, по словам Татьяны Марковой, представлены семь генеральных направлений, которые, без сомнения, помогут привлечь отечественных и зарубежных путешественников. Одно из них – круизный туризм, который у нас успешно развивается в последние годы. — Делаем ставку и на зеленый туризм или наблюдение за птицами, — рассказала Татьяна Маркова. – Этот вид туризма хорошо реализуется на Дунае. Для нас это новая сфера. В числе перспективных и стратегических направлений – создание велосипедных инфраструктуры и паркингов, дабы предоставить все возможности для тех, кто любит путешествовать на велосипедах. В департаменте культуры и туризма разработан специальный опросник, который получат представители разных стран. Их ответы помогут специалистам лучше сориентироваться в предпочтениях туристов и подсказать, на что нужно сделать акценты. Об этом Татьяна Маркова рассказала и во время встречи с делегацией туроператоров и журналистов из Республики Беларусь, прибывшей в наш город, чтобы «прозондировать» ситуацию. — В нашем городе все спокойно, — заверил гостей директор турагентства «Тудой – Сюдой» Александр Бабич. – Одесса хочет и готова принимать гостей. Участники встречи обсудили вопросы привлечения дополнительных туристических потоков из Беларуси в Одессу, а также возможности для реализации совместных проектов. Автор: Лилия Дмитрева
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.016 |