![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Маневр осуществили удачно
29.04.2014 / Газета: Одесские известия / № 45(4610) / Тираж: 18937
Согласно плану боевой подготовки состоялся трехдневный выход в Черное море фрегата Военно-Морских сил ВС Украины «Гетьман Сагайдачний». На этом ответственном этапе экипаж флагмана отечественного флота во главе с его командиром капитаном первого ранга Романом Пятницким провел артиллерийские стрельбы по имитированным воздушным целям условного противника и в полном объеме выполнил комплекс запланированных корабельных боевых учений и тренировок по противодиверсионной, противолодочной обороне корабля и борьбе за живучесть судна. Кроме этого, в ходе выполнения задач по назначению в одном из районов Черного моря боевыми частями «Гетьмана Сагайдачного» были отработаны упражнения действий с минами, по организации связи в условиях активных и пассивных препятствий, а также по выявлению и освещению воздушной, надводной и подводной обстановки. Подводя итоги очередного испытания морем, заместитель командира фрегата по воспитательной работе капитан второго ранга Владимир Новохацкий отметил, что в целом по пятибалльной шкале оценивания весь личный состав корабля справился с возложенными на него задачами на «хорошо» и «отлично». По словам офицера, большое значение имеют хорошая морская практика и боевой опыт, которые получили военные моряки во время недавнего полугодичного похода и выполнения задач в рамках антипиратских операций НАТО «Океанский щит» и ЕС «Аталанта», которые проводились в Аденском заливе и западной части Индийского океана. Что касается следующих выходов в Черное море, то, как подчеркнул капитан второго ранга Владимир Новохацкий, аналогичные мероприятия будут продолжаться регулярно через определенные промежутки времени согласно плану боевой подготовки и задачам, которые будут возлагаться высшим командованием на экипаж корабля. * * * Председатель Одесской облгосадминистрации Владимир Немировский побывал на борту «Гетьмана Сагайдачного». Командир корабля капитан первого ранга Роман Пятницкий провел руководителя области по кораблю, рассказал о его истории, боевых возможностях. Владимир Немировский подчеркнул свою полную решимость оказать всяческую поддержку экипажу в решении всех бытовых и социальных вопросов. Губернатор подчеркнул: для решения главного вопроса, который волнует моряков, есть необходимые возможности. Речь идет о жилье для военнослужащих и членов их семей. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017 |