ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



На маевке у моря обещают выдать дрова и мангалы
30.04.2014 / Газета: Комсомольская правда / № 94(4670/26065) / Тираж: 9000

В мэрии рассказали о подготовленных местах для пикников.

В Одессе не найти лучшего места для отдыха на майские праздники, чем зеленая зона у побережья. Однако, чтобы обошлось без последствий, маевку нужно проводить с умом. Например, жечь костры в специально обозначенных местах. В городе оборудовали 11 площадок для пикника, которые будут работать с 1 по б мая. Для отдыхающих вдоль побережья расставили стационарные мангалы. Если их не хватит, можно попросить дополнительные у руководства коммунального предприятия, которое отвечает за определенный участок пляжа. Платить за них не надо. А еще для отдыхающих заготовили дрова, которые также будут выдавать бесплатно.

- Кое-где мангалы не поставили, но специально подготовили места для разжигания, -рассказала директор департамента экологии горсовета Мария Еремеенко. — Так что людям не придется самим рыть ямы и выкладывать кирпичи. Кроме того, в зеленой зоне расставят биотуалеты.

Открытый огонь в зеленой зоне разводить запрещено. В частности, приготовить шашлык не получится в парках Победы и Шевченко, где растут ценные породы деревьев, и в зеленой зоне парка Котовского. В дни маевки к зеленой зоне приставят дополнительный патруль. За нарушение правил благоустройства, т.е. разбрасывание мусора и разведение открытого огня, могут оштрафовать на сумму от 340 до 1360 гривен. А готовить мясо во дворе или в районе склонов не запрещено, главное правило — делать это на мангале.

КОНКРЕТНО

- Пляж «Ланжерон»: возле кафе «Фонтан»

- Пляж «Ланжерон»: переносной мангал в районе стоянки № 1

- Пляж «Ланжерон»: возле кафе «Дача Ланжерон»

- Пляж «Ланжерон»: возле хозяйственного двора КП «Ланжерон» и кафе «Чайка»

- Пляж «Ланжерон»: возле здания КП «Ланжерон» и кафе «Шансон» Пляж «Аркадия»: в районе бывшего клуба «Плаза-Бич»

- Пляж «Аркадия»: в районе админкорпуса КП «Побережье»

- Пляж «Дельфин»: в районе кафе «Малиновка»

- Пляж «Дельфин»: на бетонной площадке у пансионата «Зеленый берег»

- Пляж «Отрада»: на склоне в районе спуска к медпункту

- Пляж «Отрада»: вдоль Трассы здоровья, напротив кафе «Экватор»

На пляжах, расположенных на Фонтане (Киевский район) и в Лузановке, площадки для пикника оборудуют чуть позже, но отдыхающие могут попросить переносной мангал у руководства КП.

Автор: Галина ПОГОДИНА

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.023