![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Французы кричали «Браво!»
30.04.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 63—64(9981—9982) / Тираж: 10407
В конце марта во Франции, в рамках международного проекта «Терруары-2013», состоялась презентация вин мира урожая прошлого года. Инициатором проведения мероприятия стала известная французская компания «DerenoncourtConsultants», специализирующаяся на международном консалтинге в области виноградарства и виноделия. Примечательно, что впервые за всю историю существования проекта право презентовать свои благородные напитки получили украинские виноделы. Такой чести была удостоена компания «Шабо». В Париже с продукцией украинского производителя познакомились авторитетные винные эксперты, сомелье и владельцы винных бутиков Франции. Они единодушно отметили, что качество шабских вин мирового уровня. Презентации продукции компании «Шабо» проходили в два этапа, охватив разные регионы Франции. Так, в отеле «GeorgeV», в самом центре Парижа, авторитетные виноделы, сомелье, владельцы винных бутиков дегустировали вина урожая 2013 года, созданные в сотрудничестве с «DerenoncourtConsultants»: «Каберне Резерв Шабо КНП», «Мерло Резерв Шабо КНП», «ТельтиКурук Резерв Шабо КНП», «Шардоне Резерв Шабо КНП». Эта же продукция была представлена на другой презентации, состоявшейся в конце марта — начале апреля в ChateauLaGaffeliere (SaintEmilion, Бордо). Здесь в течение пяти дней проходили не только ежедневные дегустации шабских вин, но и деловые встречи сотрудников украинской компании с сомелье, винными брокерами, трейдерами и импортерами Франции. Кроме этого, специально для винных критиков прошли две закрытые дегустации. Называются они так, потому что туда представителей компании-производителя не допускают. Тем приятнее было узнать, что международные эксперты остались очень высокого мнения о качестве продукции компании «Шабо». — Должен признаться, что впервые пробую украинские вина, — отметил винодел из Франции Эрик Ривер. — Я приятно удивлен элегантным вкусом и изысканным фруктовым ароматом, которые присутствуют в винах «Шабо» — как белых, так и красных. Они отличаются изысканной свежестью. Думаю, что это вино многим понравится. Особенно активным людям, открытым для будущего, которые любят путешествовать и познавать мир. Вино словно говорит: приезжайте в Украину, чтобы попробовать меня. — В шабских винах есть честность, — считает французский мэтр сомелье Патрик Масбатэн. — Есть вся необходимая структура зрелости, которая формирует хороший потенциал и говорит о высокой культуре виноделия. Великолепные вина! В них доминирует яркий фруктовый колорит. — Шабо — это самобытный терруар, здесь виноград растет на очень интересных почвах, в частности, на песчаной, которая имеет глинистую подпочву, — отметил энолог Симон Бланшар. — Почва позволяет создавать классические свежие вина, а также вина более зрелые, с богатым вкусом и ароматом. Для современного рынка это идеально. — Я поражен винами компании «Шабо», — винодел Кристиан Сели не скрывает своего восхищения. — Просто не ожидал найти такое великолепное качество вина в Украине. Браво, «Шабо»! Автор: Олег Ксенин
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.032 |