![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
О событиях в Одессе и на востоке страны
06.05.2014 / Газета: Одесские известия / № 47(4612) / Тираж: 18937
И.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в интервью программе «Время. Итоги недели» («5-й канал») заявил, что инициаторы массовых волнений в Одессе и восточных регионах Украины, в том числе и местные сепаратисты, координируются из центра за пределами страны, в Российской Федерации – организаторы провокаций, террористических действий находятся в России. Также, сказал он, среди провокаторов многие имеют российские паспорта или «гастролируют» из Приднестровья. В восточных регионах, сказал он, проведение антитеррористической операции усложняется и в связи с тем, что жители этих областей поддерживают сепаратистов. Председатель Верховной Рады отметил, что и некоторые работники милиции симпатизируют сепаратистам. Поэтому, подчеркнул он, в этих областях нужно фактически полностью обновлять правоохранительные структуры, а там, где милиция поддерживала противозаконные действия, будут открыты соответствующие уголовные дела. При этом А. Турчинов отметил, что очень многие сотрудники правоохранительных органов исполняли свой конституционный долг по защите правопорядка. Другой вопрос, сказал он, – силовикам не хватило сил, потому что главной задачей правоохранителей была локализация сепаратистов. Отвечая на вопросы, А. Турчинов отметил, что Служба безопасности Украины сейчас занимается локализацией возможности финансирования сепаратистских движений и диверсантов, в частности со стороны ближайшего окружения В. Януковича. Председатель Верховной Рады заявил, что милиция в юго-восточных регионах страны будет усиливаться за счет патриотов, которые готовы защищать свою страну. Автор: По сообщению пресс-службы Президента Украины
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |