![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Гурвиц намерен обращаться в суд
27.05.2014 / Газета: Вечірня Одеса / № 76(9994) / Тираж: 10407
Официальные результаты выборов мэра Одессы еще не озвучены, подсчет голосов продолжается, но кандидат на этот пост, народный депутат от «Удара» Эдуард Гурвиц уже заявил о намерении обжаловать итоги голосования в суде. Соответствующее заявление политика распространила его пресс-служба. «К сожалению, мы вновь столкнулись с массовой фальсификацией результатов местных выборов в Одессе, — сказано в заявлении. — В данном случае их намеренно отделили от вполне логичных результатов президентских выборов. Уже сейчас ясно, что механизм фальсификаций был комплексным. Он включал различные приемы от организации «каруселей» до подкупа и шантажа членов избирательных комиссий. Не обошлось без активного использования админресурса. Но испуганные реальной перспективой поражения мошенники перехитрили сами себя. В их цифры поверить просто невозможно. Разумеется, они будут обжалованы в суде. У нас просто нет иного выбора. Город хотят обречь на окончательную катастрофу»... В своем заявлении Э. Гурвиц также отмечает, что «многие одесситы были поражены информацией о громадном, просто фантастическом отрыве, с которым на выборах мэра якобы лидирует Г. Труханов». Эти данные, по мнению штаба Э. Гурвица, противоречат данным экзит-полла, проведенного накануне Комитетом избирателей Украины и «Савик Шустер студией», здравому смыслу и реальному выбору Одессы. * * * В воскресенье данные экзит-пола, проведенного совместно соцслужбой «Савик Шустер Студии» и КИУ, утверждали, что за Гурвица проголосовали 42,6%, за Труханова — 36%. В то же время представители Геннадия Труханова также заявили о попытке фальсификации результатов выборов городского головы Одессы, но уже со стороны Эдуарда Гурвица. Доверенное лицо Труханова Павел Вугельман представил в избирательную комиссию Приморского района три акта о фиксации нарушений, подписанных членами участковой избирательной комиссии, пишет «Таймер». Это же издание сообщает, что по результатам подсчета голосов на 111 участках, Труханов набрал 46,4% голосов избирателей, а Гурвиц — 31,7%. В Одесской городской избирательной комиссии говорят, что официальных данных следует ждать к утру вторника. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |