![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Кто он, новый мэр Одессы?
03.06.2014 / Газета: На пенсии / № 23(426) / Тираж: 15650
10 фактов о Труханове 1 Один из самых молодых мэров Южной Пальмиры — родился 17 января 1965 года в Одессе. 2 Избран на пост мэра всего на полтора года. 3 В политику пришел из охранного бизнеса — в 2004 году стал помощником нардепа Виктора Развадовского. 4 После февральских событий в Украине покинул фракцию Партии регионов, хотя из самой партии пока не вышел. 5 В начале движения «Антимайдана» в Одессе политик не раз выступал на Куликовом поле. 6 Во время мэрской гонки 2014 года Труханова поддержал опальный Игорь Марков, недавно возглавивший народный фронт «Юго-восток». 7 Запомнился одесситом своей любовью к организации пышных праздников, концертов и народных гуляний. 8 20 лет развивает бойцовский спорт, в частности тайский бокс. 9 Кандидат психологических наук — в 2008 году защитил диссертацию, посвященную жертвам преступлений. 10 Женат, имеет двух дочерей и внука. 5 задач для нового мэра Одессы Обеспечение безопасности в городе, расследование одесский событий 2 мая и других резонансных дел. Благоустройство города, ремонт дорог, организация новых маршрутов городского электротранспорта, обновление подвижного состава, решение проблем недостроев. Снижение тарифов на коммуналку, ликвидация монополии ЖКСов. Возрождение исторического облика Одессы, в том числе завершение реконструкции Центральной аллеи в Аркадии. Обеспечение доступности городских пляжей: бесплатный проход на пляжи и доступ к морю; ликвидация стихийной застройки побережья. Гурвиц против Труханова Выборы в Одессе в 2014 году эксперты назвали самыми проблемными и «грязными», а сам город — столицей «черного пиара». Это связано с многочисленными нарушениями во время выборов. По официальным данным, на выборах мэра Одессы Труханов набрал почти 43,5% (более 146 тыс. голосов избирателей), а народный депутат Эдуард Гурвицнабрал чуть более 32% (107,5 тыс. голосов). Присягу мэра Одессы Труханов принял 27 мая, на внеочередной сессии горсовета. Эдуард Гурвиц не согласен с результатами выборов. Он начал судебное разбирательство в отношении результатов выборов, обвиняя оппонента в массовых фальсификациях. К слову, Эдуард Гурвиц уже не первый раз оказался в подобной ситуации — в 2005 году он отсудил мэрское кресло у Руслана Боделана. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |