![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Приемная министра обороны
28.06.2014 / Газета: Одесские известия / № 68(4633) / Тираж: 18937
Начало работы Региональной общественной приемной министра обороны Украины в Одессе засвидетельствовало немалый интерес к новой структуре со стороны жителей региона. Как сообщил руководитель учреждения – помощник областного военного комиссара подполковник юстиции Олег Обухов, уже в первые несколько дней обращений в приемную было много. Больше всего запросов касалось обеспечения жильем прибывших из оккупированного Крыма военнослужащих и членов их семей, порядка установления прав на компенсацию за поднаем жилья контрактниками, переоборудования служебного помещения, которое было предоставлено для временного проживания, и переведения его в статус жилого и т.п. Все эти обращения были соответствующим образом оформлены и направлены на рассмотрение в Министерство обороны. Офицер отметил, что вопросы, относящиеся к компетенции должностных лиц гарнизона, будут решаться на месте, без дополнительных бюрократических процедур. Существенную методическую и организационную помощь в открытии приемной оказали представители отдела по работе с гражданами и доступу к публичной информации Министерства обороны Украины. Специалисты учреждения прогнозируют рост количества обращений от граждан, ведь в городе много ветеранов воинской службы. Есть и нерешенные вопросы с жильем: в регион передислоцированы воинские части и управленческие структуры Военно-Морских сил ВС Украины. – Мы надеемся наладить реальные механизмы помощи военнослужащим, членам их семей, ветеранам воинской службы и другим гражданам в решении острых социальных проблем личного и коллективного характера. Это касается вопросов службы, жилищного, финансового, медицинского, пенсионного обеспечения, кадровой работы и других, – отметил О. Обухов. Также в приемной рассчитывают, что благодаря ее деятельности будет повышен уровень доверия граждан к Вооруженным Силам, руководящему составу Министерства обороны. Обратиться в Региональную общественную приемную министра обороны Украины в городе Одессе можно в каждую среду и пятницу с 10 до 17 часов по адресу: улица Пироговская, 6, или по телефонам (048) 734-17-44, 795-36-62. Автор: Владимир Виват
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |