ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



МЭР ОДЕССЫ ВСТРЕТИЛСЯ С ОБЩЕСТВЕННИКАМИ ГОРОДА
01.07.2014 / Газета: Время Ч / № 23(632) / Тираж: 15200

23 июня 2014 года в мэрии состоялось второе собрание представителей общественных организаций города и Одесского городского головы Геннадия Труханова.

Участники собрания обсудили взаимодействие власти и общественности, а также отработали алгоритм совместной работы, в том числе по таким вопросам, как незаконное строительство, правила пользования пляжами, патриотическое воспитание молодежи.

Геннадий Труханов отметил, что самое главное— это сохранить спокойствие в городе. Сегодня люди живут в новых политических реалиях, и власти нужно строить свои действия, опираясь на активные общественные организации. Но вместе с тем, необходимо сохранить и те структуры, которые уже есть сегодня.

Также мэр поддержал инициативу активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи, однако подчеркнул при этом необходимость четкого понимания одесситами этого понятия. «Мы — граждане единой Украины, но со своими региональными

(особенностями», — подчеркнул мэр Одессы. «Я рад, что сегодня на встрече присутствовали не только представители политических и общественных организаций, но и профильных организаций — представители многодетных семей и чернобыльцы. Хотелось бы уйти от практики существования нескольких координационных советов и тысячи разрозненных общественных организаций, а создать одну мощную работоспособную структуру. И будет абсолютно правильно, чтобы все обсуждения проводились внутри общественного совета, а затем решения презентовались депутатскому корпусу. Нам пора переходить к выполнению конкретных дел. Хватит работать вхолостую. Приняли решения на совете — к началу следующего собрания они должны быть реализованы. Сегодняшнее собрание показало, что мы с общественностью города уже подходим к системной работе с конкретными формами взаимодействия», — подвел итоги встречи городской голова.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014