![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Конституция отметила совершеннолетие
01.07.2014 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 27(906) / Тираж: 10800
28 июня 2014 года украинская Конституция достигла своего совершеннолетия. Ровно 18 лет назад Основной закон был принят парламентом страны после 27 часов непрерывной работы. С тех пор в государственном календаре появилась ещё одна знаменательная дата. Кстати, День Конституции – это единственный государственный праздник, который закреплён в самом Основном законе. Субботним утром на площади перед городским ДК собрались десятки измаильчан. Правда, здесь преобладала заранее организованная публика, в основном, работники бюджетных учреждений и чиновники. Не организованные официальной властью – представители общественных организаций – теснились поотдаль, возле памятника Кобзарю, и демонстративно к участникам митинга не присоединились. Митинг прошёл по традиционному сценарию: Гимн, выступления представителей городской и районной властей. Бросилось в глаза, что измаильский мэр Андрей Абрамченко говорил в основном своими словами, а вот первый заместитель главы Измаильской райгосаминистрации Алла Старцева от бумажки ни разу не оторвалась. Видимо, украинская Конституция у чиновницы никаких собственных мыслей и эмоций не вызывала, просто «так надо». После коротких выступлений присутствующих пригласили возложить цветы к памятнику Тарасу Шевченко. Бросилось в глаза, что в возложении приняло участие значительно больше представителей предприятий, организаций и учреждений города, чем на предшествующих подобных церемониях. По недоброй традиции последних лет государственный праздник не почтили своим вниманием первые руководители флагманов городской экономики, прислав вместо себя второстепенных лиц. Автор: Игорь ОГНЕВ
|
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 04.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018 |