![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пляжный торг
09.07.2014 / Газета: Одесская жизнь / № 28(407) / Тираж: 15200
— В проекте много спорных моментов, — считает Игорь Елин, активист движения «За всю Одессу». — Например, говорится, что теперь платной будет лишь половина территории арендованного пляжа. При этом под топчаны, как и сегодня, дозволено отводить 70% места. Не отрегулированы вопросы водоснабжения и содержания воднотранспортных средств. Значит, арендаторы могут обходить необходимость установки душевых кабинок и парковать гидроциклы, где им удобно. Депутат горсовета Марина Багрий-Шахматова «прошлась» по деликатной проблеме туалетов, в которых отсутствует вода. За это тоже несут ответственность арендаторы. Словом, проблем на городских пляжах хватает. Вместе с тем одесситы готовы к компромиссу. — В Крыму вообще платной может быть лишь 30% пляжа, но мы понимаем арендаторов и согласны на 50%, — говорит Игорь Елин. Отметим, что обсуждения начались с неприятного «выяснения отношений» с властями. Директор юридического департамента Александр Ищенко озвучил состав президиума, в который вошли исключительно представители власти. Общественники возмутились, что, вопреки процедуре, президиум не избирался. В конце концов мэр Геннадий Труханов согласился с одесситами, и в новый президиум были избраны активисты от населения, а также депутат городского совета Георгий Селянин. В итоге активисты раскритиковали документ и отправили его на доработку. Для того чтобы «пляжный закон» был выгодным для всех, одесситы рекомендовали мэру Одессы создать рабочую группу из общественников, арендаторов пляжей, чиновников и бизнесменов. Следующие общественные обсуждения новой редакции Правил оборудования и эксплуатации пляжей должны состояться в начале августа. Пляжный торг В мэрии прошли общественные обсуждения новой редакции Правил оборудования и эксплуатации пляжей. Утром в понедельник у мэрии было многолюдно. Обсудить ситуацию с городскими пляжами пришло более ста человек от общественности и, разумеется, профильные чиновники. Интерес к ситуации возник неспроста. Р.S. Как выяснилось в процессе обсуждений, проект правил был опубликован на официальном сайте городского совета лишь 2 июля, тогда как по закону положено обнародовать обсуждаемые документы за 20 дней до слушаний. Автор: Михаил МЕЙЗЕРСКИЙ
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |